В немилость ЦБ попали еще два столичных банка

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков, а именно: "Профбанка" и "Бадр-Форте Банка". Теперь они не смогут осуществлять банковские операции. Это решение ЦБ принял из-за того, что оба этих банка занимались легализацией доходов, полученных преступным путём.

Профбанком лицензия была получена в 1993 году. Он занимался работой с профсоюзными организациями, а также предлагал брокерские услуги и денежные переводы. В свою очередь "Бадр-Форте Банк" получил лицензию в 1991 году и специализировался на работе с развивающимися странами. На 1 ноября 2006 года размер собственных средств кредитной организации составлял 508 миллионов рублей. Центробанк в течение 2006 года отозвал уже более сорока лицензий у банков, отмывающих незаконные средства.

Ранее в разделе

Иностранцы могут владеть земельными участками в РФ "Татнефть" хочет занять 10% розничного рынка бензина в РФ ФАС завела дело в отношении Ростехнадзора

Нашли ошибку?