В России появится первая женщина генпрокурор?

Неожиданная версия относительно того, кто станет новым Генеральным прокурором России, появилась сегодня в печати. В частности, газета Новые известия предположила, что кабинет на Большой Дмитровке может занять Любовь Слиска первый зампред Госдумы. Если это окажется правдой, то она может стать первой женщиной, занявшей эту должность. Версию о новом генпрокуроре высказал депутат из фракции КПРФ Виктор Илюхин. Кроме нее один из претендентов на эту должность - Сергей Собянин - глава президентской администрации.

Голосование в верхней палате парламента по поводу кандидатуры на должность генпрокурора может состояться уже в эту пятницу, 23 июня.

Ранее в разделе

Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств приезжает в Россию Сербия не согласна на дипотношения с Косово Делегация Генконсульства КНР в Хабаровске и Народного Правительства Хэйхэ прибыла в Приамурье

Нашли ошибку?