В Санкт-Петербурге на митинг «За честные выборы» вышли 2,5 тысячи человек

В шествии и митинге оппозиции в Петербурге под лозунгом «За честные выборы», который завершился около 16:00 мск на Конюшенной площади, приняли участие 2,5 тыс человек. Об этом сообщили в Управлении информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Перед собравшимися выступил лидер петербургского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Андрей Дмитриев, писатель Герман Садулаев и журналист Дмитрий Губин. Кроме того, в митинге приняли участие прибывшие из Москвы общественный деятель Алексей Навальный, координатор «Левого фронтаДмитрий Губин*ьцов и лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.

В Санкт-Петербурге начАлексей Навальный**ронников оппозиции с требованием проведения честных выборов. Участники Сергей Удальцов***сь колоннами от концертного зала «Октябрьский» до Конюшенной площади, где и состоится митинг.

Навальный, Каспаров и Удальцов прибыли в Петербург за 6 часГарри Каспаров****итинга. О своем участии в акции в Санкт-Петербурге Навальный заявил буквально вчера на страницах своего блога в Интернете, кроме того он отметил что «Санкт Петербург в деле борьбы с Партией Жуликов и Воров выступил гораздо лучше Москвы на предыдущих выборах. 4 же марта ГлавЖулик здесь должен быть вообще разгромлен».

Сноски

* Дмитрий Губин внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами
** Алексей Навальный внесен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
*** Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова
**** Каспаров Гарри Кимович внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами

Ранее в разделе

Президенту Туниса не стоит выступать от имени России Организаторы митинга в поддержку Путина в Лужниках оштрафованы не будут В Санкт-Петербурге прошел оппозиционный митинг

Нашли ошибку?