В Турции бомба ноу-хау политической борьбы

Сегодня в результате взрыва в Стамбуле у офиса правящий Партии справедливости и развития по данным на этот час, ранения получили два человека. Пострадавшие - партийные функционеры, передает агентство.По информации представителей партии, у офиса ПСР сработало самодельное взрывное устройство. По предварительной версии спецслужб, к взрыву могут быть причастные курдские сепаратисты.

В прошлую пятницу они совершили теракт в одном из центральных районов Стамбула, в результате которого один человек погиб и 14 получили ранения. Тогда же радикальная группировка "Соколы освобождения Курдистана" (TAK) - боевой отряд Рабочей партии Курдистана (РПК*) - взяла на себя ответственность за акцию насилия и пригрозила новыми терактами в Турции.

Сноски

1 Региональное общественное объединение «Русский Патриотический клуб-Новокузнецк/РПК» признано экстремистской организацией, его деятельность в РФ запрещена (решение Центрального районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области от 07.12.2020 и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Кемеровского областного суда от 04.03.2021).

Ранее в разделе

Время бедствий для Америки настало: 50 торнадо за 1 день Известны имена уничтоженных соратников Абу Хавса Во Вьетнаме зарегистрирована новая вспышка птичьего гриппа

Нашли ошибку?