В Эфиопии убито более 70 служащих китайской нефтяной компании

Власти Эфиопии подтвердили сегодня убийство не менее 74 служащих китайской нефтяной компании на востоке страны. Власти обвинили в этом Национально-освободительный фронт Огадена, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил представитель эфиопских властей, нападавшие являются этническими сомалийцами. Повстанческая организация Национально-освободительный выступает за отторжение от Эфиопии обширного восточного региона, населенного этническими сомалийцами.

Ранее НОФО выступал с предупреждением, что любые инвестиции в регионе играют на руку властям Эфиопии и, что Фронт «терпеть это не будет».

Ранее в разделе

Убит начальник продовольственной службы ВМФ Произведен обыск в квартире бывшего чеченского министра Взрыв на донецкой шахте произошел по вине руководства

Нашли ошибку?