ВС РФ ударили по порту Николаева и судам с военным грузом в Черном море

ВС РФ ударили по порту Николаева и судам с военным грузом в Черном море
Точечными ударами беспилотников поражены портовая инфраструктура Николаева и суда с военными грузами для украинской армии. Уничтожен сухогруз в Чёрном море, ещё два - в порту, а также переоборудованный буксир. 

Российские военные продолжают систематическую работу по нарушению морской логистики противника. В течение 2 августа нанесены удары по объектам портовой инфраструктуры в Николаеве и судам в акватории Черного моря, задействованным в интересах Вооружённых сил Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным ведомства, удары наносились беспилотными летательными аппаратами. В акватории Черного моря поражён сухогруз, перевозивший грузы военного назначения. В порту Николаев уничтожены объекты портовой инфраструктуры, два сухогруза, осуществлявшие доставку грузов для ВСУ, а также морской буксир, переоборудованный для применения безэкипажных катеров.

«В результате ударов беспилотными летательными аппаратами поражены: в акватории Черного моря - сухогруз, перевозивший грузы военного назначения, в порту Николаев - портовая инфраструктура, два сухогруза, осуществлявшие доставку грузов для ВСУ и морской буксир, переоборудованный для применения безэкипажных катеров», - говорится в сообщении Минобороны.

Удары по порту Николаев стали продолжением систематической работы российских войск по поражению объектов военной логистики Украины. На минувшей неделе под удары также попали порты Одесса, Черноморск и Измаил. В Минобороны подчеркнули, что цели выбираются точечно - исключительно объекты, задействованные в интересах ВСУ. Украинская сторона пока не комментировала заявления Минобороны РФ.

Ранее в разделе

Пашинян снова у руля: указ о назначении подписан 635 дронов за ночь: ПВО отразила массированную атаку на 13 регионов В Крыму жёстко ответили на интервью Зеленского: двойное дно и гнев

Нашли ошибку?