Южная группировка уничтожила пункт управления беспилотниками ВСУ под Славянском

Южная группировка уничтожила пункт управления беспилотниками ВСУ под Славянском
Под Славянском точным ударом накрыли командный центр дронов ВСУ. Артиллеристы 2-й гвардейской бригады также разбили бронемашину Козак и наземную роботизированную платформу. Охота в ближнем тылу противника продолжается, чтобы расчистить путь пехоте. 

Подразделения Южной группировки войск продолжают наступление на славянском направлении, нанося удары по военным объектам противника. Как сообщили в Минобороны России, за последние сутки уничтожены пункт управления беспилотниками, боевая бронированная машина и наземная роботизированная платформа ВСУ.

Артиллеристы 2-й гвардейской артиллерийской бригады в ходе боевой работы обнаружили пункт управления БПЛА противника. Точным попаданием цель была уничтожена.

Почти одновременно операторы беспилотных систем той же бригады выследили боевую бронированную машину «Козак» с личным составом. Разведывательные дроны навели орудия на цель. В результате бронемашина была уничтожена.

Кроме того, бойцы 85-й отдельной мотострелковой бригады поразили наземную роботизированную платформу противника.

В Минобороны отметили, что подразделения Южной группировки ведут постоянную работу в ближнем тылу врага, блокируя пути автомобильного сообщения, уничтожая военную технику и склады, а также поражая пункты управления БПЛА и артиллерийские позиции противника. Это создает условия для дальнейшего продвижения российских штурмовых подразделений.

Ранее в разделе

Отмена «льготного» режима и новый ГОСТ: что изменилось в приемке новостроек в 2026 году Родина требует снять Яблоко с выборов за нарушения у 218 кандидатов Зеленский: ситуация под Славянском тяжелая, необходимо усиление

Нашли ошибку?