Зайцева не смогла догнать соперниц по биатлону

Немка Магдалена Нойнер показала лучший результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, в то время как россиянка Ольга Зайцева остановилась всего в шаге от пьедестала.

Немецкая спортсменка, прошедшая два огневых рубежа с одним промахом, преодолела дистанцию в 7,5 км за 23 минуты 7,4 секунды. Второй стала Кайса Макарайнен из Финляндии, с одной незакрытой мишенью проигравшая Нойнер 12,3 секунды. Третий результат - у белоруски Дарьи Домрачевой: 17,0 секунды отставания при двух промахах.

Ольга Зайцева, которая безошибочно провела стрельбу, проиграла победительнице 30,1 секунды. Об этом сообщает "РИА Новости".

Напомним, что чуть ранее российский биатлонист Тимофей Лапшин стал в спринтерской гонке вторым. Он преодолел дистанцию за 24 минуты 59 секунд и уступил всего 0,8 секунды французу, завоевавшему золото.

Стоит отметить, что воскресенье в Контиолахти состоятся мужская и женская гонки преследования.

Кубок мира по биатлону - серия крупнейших кубковых международных соревнований в мужском и женском биатлоне. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, пасьюте, масс-старте, эстафете и смешанной эстафете. По результатам выступлений ведется рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах (общем зачете). Результаты, достигнутые спортсменами в эстафетах и смешанных эстафетах, в общем зачете Кубке мира не учитываются. Текущий лидер в общем зачете выступает в желтой майке, а лидер в той или иной отдельной дисциплине — в красной. Очки, набранные спортсменами на Чемпионатах мира и Олимпийских играх, также учитываются в Кубке мира.

"Национальный комитет - 60" сообщил о всеобщей партийной амнистии Действующие в Сирии террористы поддерживаются внешними силами, считает Дамаск