Завершился первый период хоккейного матча США - Россия

Сегодня, 15 февраля, сборная России по хоккею встречается со сборной США на Играх в Сочи. Это уже второй матч подопечных Билялетдинова на олимпийском турнире.

Сегодня сборная России проводит свое второе сражение на Играх. После триумфа на встрече с командой Словении наша сборная намерена одержать очередную победу битве с американцами. Хотя, все понимают, что сделать это будет крайне непросто.

Ведь американцы тоже отыграли свой первый матч блестяще - они оставили никаких шансов словакам и разгромили их с убойным счетом 7:1.

Павел Дацюк, капитан сборной России по хоккею, уверен, что нам необходимо серьезно подойти к предстоящему матчу. Он сказал, что знает всех игроков американской команды и видит в них достаточный потенциал. Поэтому он считает, что россиянам стоит побольше внимания уделить дисциплине.

C Дацюком солидарен и тренер нашей национальной команды Зинэтула Билялетдинов.

"Сборная США - хорошая рабочая команда, и они неслучайно обыграли словаков с таким счётом. В первой игре на Олимпиаде меня немножко беспокоила игра в обороне, большинство. Я считаю, что у нас хорошие исполнители, и хотелось бы, чтобы мы забивали больше", - рассказал тренер.

Ведь игра против американцев является ключевой для наших хоккеистов на групповом этапе Игр.

Сегодня ворота сборной России охраняет Сергей Бобровский из "Коламбуса". Семен Варламов заявлен запасным голкипером. В первом матче со Словенией он провел на площадке все два периода и отразил 12 бросков.

Американцы играют жестко и напористо, заставив немало понервничать как игроков, так и болельщиков. Но ничего, наши спортсмены достойно отражают атаки.

На последней минуте первого периода произошло удаление в составе нашей сборной: Никулин получил 2 минуты за задержку руками.

Закончился первый период. Счет пока не открыт.

Напомним, на Олимпиаде 2014 представлено 12 мужских хоккейных сборных, которые разбиты на 3 группы. Три победителя групп получают прямые места в четвертьфинале. Также туда проходит одна из трех вторых команд – по лучшим показателям. Остальные 8 команд оспаривают места в четвертьфинале через квалификацию (то есть после трех матчей группового этапа турнир не заканчивается даже для аутсайдеров).

Групповой этап завершается завтра, 16 февраля. Сборная России сыграет против сборной Словакии. А вот финал мужского олимпийского турнира по хоккею состоится в последний день Олимпиады, 23 февраля.

Десять человек погибли на трассе "Скандинавия" Кассовые сборы "Волка с Уолл-стрит" в три раза превзошли его бюджет