Жители ЦАР в День защитника страны поддержали республики Донбасса

Граждане Центральноафриканской Республики 23 февраля выразили благодарность военнослужащим страны, а также поддержали жителей ЛНР и ДНР. В День защитника ЦАР жители страны вышли на праздничные мероприятия в Банги, которые прошли у памятника российским инструкторам.

Издания Radio Lengo Songo напоминает, что прошел ровно год с момента освобождения транспортного коридора Банги-Белоко. Радикалы чуть не привели страну к экономическому кризису, однако им помешали правительственные войска.

Жители ЦАР в День защитника страны поддержали республики Донбасса

Фото: ФАН/ Эрик Нгаба

«Именно этот день изменил нашу историю. Бойцы FACA перешли в наступление и начали активную фазу борьбы с бандитами»,— пишет издание.

Журналисты также поблагодарили россиян, которых западные СМИ причисляют к «ЧВК Вагнера».

Жители ЦАР в День защитника страны поддержали республики Донбасса

Фото: ФАН/ Эрик Нгаба

Участники праздничных мероприятий выразили солидарность с жителями Луганской и Донецкой народных республик. Они поддержали решение Владимира Путина признать независимость республик. По мнению президента ЦАР Фостен-Арканжа Туадера, это решение позволит сохранить немало жизней.

Ранее в разделе

Глава ЦАР уверен, что признание ЛДНР поможет сохранить жизни мирных граждан Туда им и дорога: жители Мали отметили вывод европейских войск сожжением флага ЕС Евгений Пригожин напомнил Макрону о многочисленных преступлениях Франции в Африке

Нашли ошибку?