Зидан признался, что не хотел бы встретиться с "Лестером" в 1/4 ЛЧ

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан признался, что не хотел бы, чтобы в соперники мадридскому клубу на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов достался «Лестер».

«Не думаю, что есть хоть один тренер, который хотел бы встретиться с "Лестером". Они продолжают добиваться того, чего, по мнению людей, им не суждено было добиться», - заявил француз. Он напомнил, что многие не верили в способность «лис» в прошлом сезоне одержать победу в АПЛ, но команде это удалось. В этом же сезоне многие аналитики списали «Лестер» после поражения в первом матче 1/8 финала против „Севильи“, однако команде удалось отыграться и пройти в следующий круг.

По мнению Зидана, «Лестер» не будет фаворитом, с кем бы их ни свел жребий, однако, недооценивать команду было бы большой ошибкой. «В четвертьфинале каждая команда начинает верить в победу в турнире», - подытожил он.

Напомним, матч, состоявшийся во вторник в Лестере, завершился победой англичан со счетом 2:0. В составе «лис» забитыми мячами отметились Уэс Морган (27-я минута) и Марк Олбрайтон (54-я).

Матч «Севилья» доигрывала в меньшинстве после того, как на 74-й минуте с поля был удален полузащитник Самир Насри.

Первая встреча команд, прошедшая 22 февраля в Севилье, завершилась победой испанского клуба со счетом 2:1, но по сумме забитых и пропущенных мячей в следующую стадию турнира прошел «Лестер».

При этом «Реал» Зинедина Зидан прошел в четвертьфинал без особых проблем. В 1/8 «сливочные» в обоих матчах одержали победу над «Наполи» с одинаковым счетом – 3:1. Отметим, что в прошлом сезоне именно «королевский клуб» стал победителем Лиги чемпионов.

Накануне определились последние участники в 1/4 Лиги чемпионов. Ими стали «Монако» и «Атлетико». Ранее право продолжить выступление в престижнейшем футбольном турнире Европы добились испанские «Барселона» и «Реал», немецкие «Боруссия» (Дортмунд) и «Бавария», английский «Лестер Сити» и итальянский «Ювентус».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 17 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 11-12 апреля, ответные - 18-19.

Китаец подарил своей невесте 33-тонный камень за один миллион юаней Ученые изобрели бумагу, которая за секунды определяет группу крови‍