Арсен Венгер избежал наказания за то, что толкнул Моуринью

Футбольная ассоциация Англии оставила без внимания инцидент во время матча 7-го тура чемпионата страны «Челси» - «Арсенал», когда Арсен Венгер толкнул Жозе Моуринью.

В первом тайме матча седьмого тура английской премьер-лиги между главным тренером «канониров» Арсеном Венгером и наставником «Челси» Жозе Моуринью произошел конфликт.

На 21-й минуте защитник «синих» Гари Кэйхилл грубо сыграл против вингера гостей Алексиса Санчеса, в результате чего ему была вручена желтая карточка.

После этого эпизода Арсен Венгер двинулся в сторону технической зоны, где стоял Моуринью. Португалец пытался указать своему коллеге на то, что покинул свою зону, за что получил несколько толчков в грудь.

Главный арбитр матча Мартин Аткинсон успокоил обоих тренеров.

«Мне не о чем сожалеть. Я просто шел из пункта А в пункт Б, всего лишь хотел посмотреть, насколько плохо Санчесу после фола на нем, но меня остановили. Причем явно не с добрыми намерениями. Я не толкал Моуринью, я лишь слегка дотронулся», - отметил после игры Венгер. Он также добавил, что если бы он на самом деле толкнул наставника команды соперников, то выглядело бы это совершенно иначе.

В свою очередь, наставник «синих» решил не акцентировать внимание произошедшем, попросту сделав вид, что ничего не случилось. Сама стычка никак не была отмечена арбитром встречи в итоговом протоколе. А ФА, согласно собственным правилам, не будет применять к Венгеру дальнейших санкций.

Сам матч завершился безоговорочной победой «Челси» со счетом 2:0. В первом тайме с пенальти отличился бельгиец Эден Азар, а во второй половине встречи после блестящей передачи Сеска Фабрегаса свой девятый гол в чемпионате забил Диего Коста.

Бывший наставник лондонского «Челси» Луис Фелипе Сколари подверг критике работу главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера и отметил, что этот сезон может стать для француза последним в его карьере.

«Если в английской Премьер-лиге «Арсенал» сыграет неудачно, то отставки Венгера не миновать, после чего он уже вряд ли найдет себе работу», - цитирует Сколари официальный сайт «Челси».

Он также добавил, что Венгер как специалист больше не соответствует требуемому уровню. У него было достаточно шансов проявить себя и вывести команду на должный уровень, однако он так и не смог за последнее время выиграть Лигу Чемпионов или Премьер-лигу.

Олимпийский чемпион по плаванию дисквалифицирован на полгода В Госдуме обсудят возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю