"Арсенал" сумел уйти от поражения в матче с "Манчестер Сити"

Футбольный клуб «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче тридцатого тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая 2 апреля на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершилась со счетом 2:2.

Первым гол забили гости, причем сделать это им удалось уже на пятой минуте. Вперед «горожан» вывел Лерой Сане. Однако за пять минут до перерыва «Арсеналу» удалось восстановить паритет усилиями Тео Уолкотта. Равновесие сохранялось недолго - всего через две минуты точно пробил по воротам хозяев Серхио Агуэро.

Второй раз сравнять счет «Арсеналу» удалось уже во втором тайме. Отличился Шкодран Мустафи, переправивший мяч в ворота головой после навеса в штрафную. Больше забить командам не удалось.

После двадцати восьми матчей в АПЛ «Арсенал» пока занимает шестое место в турнирной таблице, имея в активе 51 очко. «Манчестер Сити» с 58 очками, набранных в двадцати девяти матчах, занимает четвертую строчку.

Ничья позволила «горожанам» немного приблизиться к лидирующему «Челси», сенсационно уступившему на своем поле «Кристал Пэлас» 1:2. У «Челси» после 29 матчей 69 очков, вторую строчку с 62 очками занимает «Тоттенхэм», который обыграл «Бернли». Третьим с отставанием от лидера в 10 очков идет «Ливерпуль».

Результат вчерашнего матча на руку главному конкуренту команды Гвардиолы — руководимому Жозе Моуринью "Манчестер Юнайтед", который пока занимает пятое место. Впрочем, «красные дьяволы» в этом туре также потеряли очки сыграв вничью с «Вест Бромвичем».

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардьола после матча 30-го тура чемпионата Англии против "Арсенала" (2:2) заявил, что его подопечные слабо провели первый тайм и бросили играть после первого гола. Соперник, признался наставник, выглядел лучше во втором тайме. «После гола у игроков пропало желание играть. В первом тайме у нас были большие проблемы из-за несогласованности в передачах», - отметил Гвардиола.

В следующем туре, который состоится в среду, «Манчестер Сити» на выезде сыграет с «Челси», а «Арсенал» в тот же день примет «Вест Хэм».

Напомним, что исход матча с «Манчестер Сити» назывался определяющим для будущего наставника «Арсенала» Арсена Венгера. Среди болельщиков все больше тех, кто выступает за отставку тренера, вот уже 21 год тренирующего команду и последний раз приводившего ее к чемпионству в 2004 году. Ничей результат, без сомнения, лучше проигрыша, однако противников француза он вряд ли заставит изменить свое мнение.

В Тюмени в канализационном колодце нашли тело мужчины‍ В НАСА допустили существование жизни под поверхностью Марса