"Арсенал" вылетел из Лиги чемпионов

Лондонский "Арсенал" переиграл на выезде "Монако" со счетом 2:0 в ответной встрече в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, но вылетел из турнира, поскольку в первом матче "канониры" уступили 1:3.

Результаты первой встречи, состоявшейся в Лондоне неделю назад, стали сюрпризом не только для болельщиков "Арсенала", но и для большинства экспертов. Казалось, "канониры" начали набирать форму, о чем свидетельствовали успехи в национальном чемпионате, однако одержать верх над «Монако» футболистам лондонского клуба не удалось.

Впрочем, отдельно стоит отметить, что французская команда в последнее время демонстрирует хороший футбол и наконец преодолела кризис. Для «Монако» начало сезона в действительности получилось непростым из-за того, что летом команду покинули Радамель Фалькао и Хамес Родригес. Впрочем, уход лидеров позволил по-новому раскрыться Жоао Моутинью и Джоффри Кондогбия.

На пресс-конференции, состоявшейся перед игрой, главный тренер "Монако" Жардим признался, что невзирая на крупную победу в первом матче, он настраивал своих подопечных на сложную игру.

«Арсенал» начал матч в неспешном темпе, будто бы у "Монако" не было солидного преимущества, которое следует отыгрывать. «Канониры» подолгу «держали» мяч, однако создать опасных моментов у ворот Даниэла Субашича им не удавалось. Лишь ближе к концовке первого тайма англичане раскачались и смогли забить гол. На 36-й минуте гол в ворота «Монако» забил француз Оливье Жиру, ставший главным неудачником первого матча.

Поведя в счете, подопечные Венгера смогли создать еще несколько острых моментов, однако ни один из них так и не был реализован. На перерыв «Арсенал» ушел с минимальным преимуществом.

После свистка, ознаменовавшего начало второго тайма, лондонцы бросились в атаку. Впрочем, защита «Монако» успешно справлялась с выпадами «канониров». Переиграть французов футболисты «Арсенала» смогли лишь на 79-й минуте. Вернуть интригу в концовке матча удалось Аарону Рэмзи, который вышел на замену.

На последних минутах гости все силы бросили на штурм ворот Субашича, однако отличиться в третий раз так и не смогли. Отличный шанс представился Алексису Санчесу, однако его удар головой отбил голкипер хозяев.

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер посетовал на обилие упущенных возможностей, которые позволили его команде добиться более убедительной победы и пройти в четвертьфинал.

Фигурантам дела о крушении самолета главы Total предъявлено окончательное обвинение Черный нал для Аль-Каиды