"Атлетик" переиграл "Манчестер Юнайтед"

"Атлетик" переиграл "Манчестер Юнайтед" в первом матче одной восьмой финала Лиги Европы. Испанская команда уступала по ходу игры англичанам 0:1, но затем нашла в себе силы переломить ход поединка.

Уэйн Руни отличился на двадцать второй минуте, открыв счет в матче, однако затем баски забили три мяча усилиями Фернандо Льоренте, Оскара де Маркоса и Икера Муньяина. Манкунианцы в концовке довольствовались лишь тем, что смогли сократить отставание до минимума после назначения пенальти, реализованного автором первого мяча. Напомним, что именно "Атлетик" выбил "Локомотив" на предыдущей стадии турнира, сообщает "РБК".

В другом матче дня "Металлист" уступил "Олимпиакосу" на своем поле. Греческая команда реализовала лишь один момент на пятидесятой минуте, однако этого хватило, для того чтобы создать преимущество перед ответной встрече. Также отметим, что "Олимпиакос" в первом круге плей-офф обыграл казанский "Рубин".

Из других встреч отметим победу "Спортинга" над "Манчестер Сити" 1:0, а в составе португальцев почти шестьдесят минут отыграл Марат Измайлов. Лига Европы УЕФА является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году.

Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

На Камчатке произошло извержение вулкана Безымянный Неизвестный открыл стрельбу в психиатрической больнице США. Есть жертвы