Автор победного гола в ворота сборной России заболел «свиным гриппом»

Нападающий сборной Словении по футболу и немецкого «Бохума» Златко Дедич заразился гриппом A/H1N1, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт клуба.

Дедич, который стал автором решающего гола в ворота сборной России в ответном стыковом матче ЧМ-2010 (1:0), не смог сыграть на прошлой неделе против «Гамбурга» из-за высокой температуры. Теперь он точно пропустит матч «Бохума» с «Кельном», который состоится в ближайшую пятницу.

Клубный врач «Бохума» Карл-Хайнц Бауэр предполагает, что словенец подхватил «свиной грипп» как раз в расположении национальной команды. «К счастью, мы смогли распознать симптомы заболевания на ранней стадии и срочно приняли меры предосторожности, чтобы предотвратить распространение вируса среди других игроков команды», - отметил Бауэр и добавил, что большинству футболистов «Бохума» уже сделана прививка.

В настоящее время 25-летний Дедич находится в больнице под наблюдением врачей, но в течение недели его должны выписать.

Ранее в разделе

Сбор в Малайзии. «Тигр» побеждает «Орла» Призовой фонд Мемориала братьев Знаменских составит 7 000 000 рублей В Пекине выступят 109 российских легкоатлетов

Нашли ошибку?