"Барселона" разгромила "Селтик" со счетом 7:0

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов-2016/17 испанская "Барселона" на своем поле принимала шотландский "Селтик". Встреча завершилась с разгромным счетом 7:0 в пользу "сине-гранатовых", хет-трик оформил Лионель Месси.

Начало разгрому «кельтов» Лионель Месси положил уже на 3-й минуте. Затем он еще дважды поражал ворота соперника на 27-й и 60-й минутах. В промежутке между двумя последними мячами аргентинца голами отмитились Неймар (50-я минута) и Андрес Иньеста (59-я минута). В концовке встречи дубль оформил Луис Суарес (75-я и 88-я минута).

Этот хет-трик стал для форварда «Барселоны» шестым в Лиге чемпионов. По этому показателю Месси сравнялся с такими легендами футбола как Альфредо ди Стефано, Ференц Пушкаш и основным своим конкурентом Криштиану Роналду. Для аргентинца этот хет-трик стал 40-м в карьере.

На то чтобы забить три мяча в ворота соперников аргентицу потребовалось 60 минут. Отметим также, что после этого результативного матча Месси сократил до 7 голов отставание от Криштиану Роналду в списке самых результативных игроков Лиги Чемпионов. 31-летний португалец является лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов, на его счету 93 гола. 29-летний аргентинец в 99 матчах Лиги чемпионов забил уже 86 голов.

Победа над «Селтиком» стала знаменательной не только для отдельных игроков «Барселоны», но и для самого клуба. Как сообщают спортивные СМИ, выигрыш стал для каталонской команды самой крупной победой в истории ее выступлений в рамках Лиги Чемпионов. В то же время для «Селтика» итог этого матча оказался антирекордом – поражение от «Барселоны» стало самым крупным на европейской арене в истории клуба.

Комментируя проигрыш своей главный тренер "Селтика" Брендан Роджерс заявил, что его подопечные во втором тайме не смогли соперничать с игроками "Барселоны" из-за худших физических качеств. При этом, считает Роджерс, в первом тайме его подопечные выглядели вполне достойно. Он также отметил, что подобные крупные поражения "ударяют по самооценке профессиональных тренеров".

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после триумфа заявил, что Месси уникальный игрок. По мнению тренера, аргентинец – лучший футболист всех времен.ф

В следующем туре подопечные Луиса Энрике 28 сентября на выезде сыграют с «Боруссией» из Менхенгладбаха. Шотландская команда в тот же день примет «Манчестер Сити».

Названы главные проблемы осени и методы борьбы с ними 10 неожиданных продуктов, побеждающих диабет