"Барселона" разгромила "Севилью"

"Барселона" разгромила "Севилью" в домашнем матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в среду в Барселоне, завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Первый гол забил Луис Суарес на 25-й минуте. Затем ворота хозяев дважды поразил Лионель Месси. Мячи аргентинский форвард забил с интервалом в пять минут (28-я и 33-я минуты).

После победы в активе "Барселоны" оказалось 69 очков, что позволило ей выйти в лидеры чемпионата Испании, опередив на один балл мадридский "Реал", у которого было две игры в запасе. "Севилья" с 58 очками идет четвертой.

Впрочем, на первой строчке каталонцы не задержались – «Реал» также одержал победу в 30-м туре. «Сливочные» на выезде переиграли «Леганес» со счетом 4:2. Героем матча стал Альваро Мората, оформивший хет-трик.

Усилиями испанца и Хамеса Родригеса к 23-й минуте счет был уже 3:0 в пользу гостей. Тем не менее до перерыва хозяева сумели сократить отставание до минимума - отличились хавбек Габриэл и форвард Лусиану, - оставив неплохие шансы на второй тайм.

Впрочем, сразу после их развеял все тот же Мората, головой замкнувший подачу Хамеса.

Примечательно, что Мората — первый испанец, оформивший хет-трик за «Реал» с 2009 года. Последним испанцем, которому удавалось забить три мяча, был легендарный форвард "Реала" Рауль, который трижды отличился 26 апреля 2009 года в выездном матче с Севильей (4:2).

После матча Мората заявил журналистам, что не намерен жаловаться на недостаточное количество игрового времени. По словам форварда, ему необходимо больше работать.

Одержав очередную победу, команда Зинедина Зидана продлила победную серию в национальном первенстве до пяти матчей.

В следующем туре "Барселона" 8 апреля на выезде сыграет с "Малагой", "Севилья" в тот же день примет "Депортиво". «Реалу» предстоит игра с «Атлетико». Мадридское дерби станет центральным матчем 31-го тура Примеры.

Напомним, Альваро Моратата является воспитанником «Реал». Он выступал за «королевский клуб» с 2008 года. В 2014 году из-за нехватки игровой практики он был отдан в аренду «Ювентусу», где хорошо себя зарекомендовал и привлек внимание «Реала» Флорентино Переса и главного наставника команды Зинедина Зидана. Которые решили вернуть футболиста в команду.

В Китае‍ iPhone 7 взорвался в руках владельца Строители Крымского моста приступили к бетонированию фарватерной опоры