"Манчестер Сити" не сумел переиграть "Челси"

Лондонский «Челси» дома победил «Манчестер Сити» в центральном матче 31-го тура чемпионата Англии (2:1). Оба мяча в матче, проходившем на стадионе «Стэмфорд Бридж», в составе хозяев забил бельгийский полузащитник Эден Азар.

Свой первый гол хозяева забили на десятой минуте. Эден Азар отличился после передачи Педро испанского защитника Сесара Аспиликуэту. Капитан горожан Венсан Компани, давно не выходивший на поле из-за травмы, пытался в падении головой выбить мяч, однако лишь усложнил работу Вилли Кабальеро, не оставив шансов голкиперу на спасение ворот.

Впрочем, вели в счете «синие» не долго. Уже через 15 минут гостям удалось восстановить паритет. Все началось с неудачного выноса Тибио Куртуа, который выбил мяч прямо в ноги Давиду Сильве, который сразу ринулся к воротам. Его удар голкипер хозяев отразил, но на добивании первым был Серхио Агуэро и здесь Куртуа был уже бессилен.

Второй свой мяч Азар забил на 35-й минуте. Мяч был забит с пенальти. Арбитр поставил мяч на точку после того, как Фернандиньо сбил в своей штрафной Педро. Удар Азара Кабальеро отразил, однако бельгиец первым успел к мячу и все же забил.

Во втором тайме инициатива была полностью на стороне гостей, однако больше забить им так и не удалось. Уже в добавленное время шанс был у Джона Стоунза, который после скидки Компани, промахнулся с близкого расстояния.

После матча Гвардиола отметил, что его подопечные создают много голевых моментов, однако хромает их реализация. «Это наша проблема», - признался он журналистам.

Стоит отметить, что после проигрыша «горожан» во вчерашнем матче Гвардиола установил сразу два личных антирекорда. Так, впервые в своей тренерской карьере его команда проиграла в шести матчах в ходе одного сезона в национальном первенстве. Во время своей работы в «Барселоне» и «Баварии» Пеп не проигрывал более пяти матчей за сезон. Кроме того, впервые в карьере Гвардиола дважды проиграл одной команде в ходе одного сезона.

Набрав во вчерашнем матче три очка, «Челси» продолжает лидировать в АПЛ с 72 очками. Вторую строчку занимает «Тоттенхэм», отстающий от «аристократов» на семь очков. На третьем месте с 60 очками идет «Ливерпуль». «Манчестер Сити», в активе которого 58 очков, занимает четвертое место.

В Астрахани обстреляны сотрудники Росгвардии Российские производители намерены вытеснить Турцию с рынка масла