"Барселона" в пятый раз выиграла Лигу чемпионов

В финальном матче Лиги Чемпионов, на Олимпиаштадионе в Берлине, “Барселона” одержала победу над туринским "Ювентусом", тем самым став обладателями данного трофея уже в пятый раз в новейшей истории клуба.

Вчера, на стадионе Олимпиаштадон в столице Германии Берлине, состоялся долгожданный футбольный матч – финал Лиги Чемпионов, в котором встретились такие титаны европейского футбола, как испанская “Барселона” и итальянский “Ювентус”. Футболисты играли на полную силу, поэтому игра была захватывающей с большим количеством опасных моментов. Несмотря на противодействие туринцев, “Барса” все же смогла одержать победу в этом турнире, которая стала уже пятой в современной истории клуба. Кроме этого, команда получила кубок ЛЧ на вечное хранение.

Не удивительно, но до начала матча, большинство считало фаворитом именно каталонский клуб. Несмотря на то, что начало сезона у “Барсы” немного не задалось (поражение в самом же начале года, конфликт Лионеля Месси с главным тренером клуба Луисом Энрике, после которого многие думали, что аргентинский форвард переедет в “Челси”, а наставник покинет свой пост), но в скором времени все стабилизировалось. Команда крушила всех на своем пути, завоевала победу в чемпионате и в кубке страны этого сезона. В хорошей форме провели этот год главные нападающие – Месси, Неймар и Суарес.

“Юве”, в свою очередь, тоже превосходно провел этот сезон. Кроме очередной победы в чемпионате, команда впервые за двадцать лет стала обладателем Кубка Италии. Никто не ожидал, что “Ювентус” сможет дойти до финала европейского первенства, в особенности, оставить позади себя такую команду, как мадридский “Реал”.

Начало матча было полностью под контролем “Барселоны”. Команда проводила атаки одну за другой. Гола долго ждать не пришлось - на четвертой минуте матча счет открыл Ракитич. Каталонцы не ослабили своего натиска, и могли забить еще как минимум раз, но голкипер туринцев Буффон выручал свою команду. В первом тайме у “Ювентуса” был только один опасный момент. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом “сине-гранатовых”.

Но, все же, команда подопечных Массимилиано Аллегри сдаваться не собиралась, и спустя десять минут второго тайма Мората сравнял счет в этой встрече.

Но, финальное слово, к сожалению “Юве”, осталось за “Барселоной”. На 68 минуте Луис Суарес забил второй гол – 1:2.

После этого гола туринцы собрали всю волю в кулак, и начали натиск. Под конец матча у них было несколько реальных шансов сравнять счет, но, ни один так и не был реализован. Уже в добавленное время каталонцы нарушили правила на чужой половине поля. Весь “Ювентус” побежал в штрафную соперника, и Буффон сделал навес. Но, тут же случилась контратака, и Неймар забил третий мяч для своей команды, который поставил жирную точку в этом матче – 1:3, “Барселона” навсегда оставляет у себя кубок Лиги Чемпионов.

Лондон занимает первое место в Европе по количеству потребления кокаина Студент из Великобритании сменил фамилию из-за ошибки в авиабилетах