Футбольный клуб «Ювентус» установил новый рекорд

Туринский «Ювентус» задолго до конца чемпионата оформивший юбилейное чемпионство в Италии, не расслаблялся и установил рекорд по количеству набранных очков за сезон во всех главных европейских чемпионатах.

Последний тур Серии А завершился победой команды «Ювентус».

Подопечные Антонио Конте разгромили клуб «Кальяри» на домашнем поле со счетом 3:0.

Эта победа позволила «Ювентусу» завершить турнир, заработав 102 балла. Такое количество очков является рекордным для футбольного клуба.

Финальные баллы туринский клуб получил благодаря стараниям Андреа Пирло, Фернандо Льоренте и Клаудио Маркизио, которые забили мячи в ворота «Кальяри».

Антонио Конте выпустил игроков основного состава с первых минут матча. В игре участвовал один из главных претендентов на звание лучшего бомбардира – Карлос Тевес.

Чтобы обогнать лидера Чиро Иммобиле, аргентинцу Тевесу необходимо было забить три или четыре гола.

Матч «Ювентуса» и «Кальяри» начался с прессинга соперников туринцев. 5 минута матча вызвала у игроков «Ювентуса» особое волнение, однако ветеран итальянского футбола Андреа Пирло продемонстрировал все свое мастерство, исполнив блестящий штрафной бросок.

Таким образом, счет в пользу «Ювентуса» был открыт на 9 минуте матча.

Второй гол Фернандо Льоренте забил благодаря точной подаче Пирло. В матче также отлично показал себя Карлос Тевес, однако мяч в ворота соперника он так и не забил.

Всего за пять минут до перерыва Клаудио Маркизио забил мяч в ворота «Кальяри» после паса Льоренте.

На 70-й минуте матча у «Кальяри» была отличная возможность уменьшить разрыв, однако голкипер «Ювентуса» Рубиньо не позволил сопернику пробить по воротам.

После окончания матча игроки «Ювентуса» переоделись в майки с номером 102 и устроили настоящий праздник.

Кроме того, туринская команда стала обладателем титула чемпиона Италии, в этом сезоне «Ювентус» не потерял ни одного балла в домашних матчах первенства Италии.

Ранее рекордное количество баллов в главных чемпионатах Европы удалось заработать португальской команде «Бенфика», в сезоне 1990 – 1991 года «орлам» удалось набрать 101 балл.

Однако даже рекордное количество очков не помогло «Ювентусу» выйти в финал Лиги Европы, который проходил в родном для команды городе Турине.

В результате двойного взрыва в городе Джос на севере Нигерии погибли 46 человек Криштиану Роналду и Ирина Шейк разделись для Vogue