Большой сырный бранч с Андреем Колодяжным и сыроваром фермы «Гастродача Вселуг»

Большой сырный бранч с Андреем Колодяжным и сыроваром фермы «Гастродача Вселуг»
12 сентября в московском ресторане «Гастродача Вселуг» пройдет Большой сырный бранч с шеф-поваром Андреем Колодяжным и сыроваром фермы «Гастродача Вселуг».

Сыр - один из главных продуктов фермы «Гастродачи Вселуг», расположенной в верской области на озере Вселуг. Там содержат коров, коз и овец, а из их молока делают более 20 видов сыров: мягких и выдержанных. Часть сыров производят на ферме – часть в Москве, в небольшой сыроварне при ресторане. Поэтому на сырном бранче 12 сентября за одним столом соберутся и те, кто создаёт продукт, и те, кто с ним работает, и те, кто любит его есть. 

Всё о сыре из первых уст: от молока до выдержки. Сыровар «Гастродачи Вселуг» расскажет как рождается сыр, что происходит с ним во время созревания и откуда берутся разные вкусы и текстуры. Теорию сразу проверим на практике — во время дегустации сыров собственной сыроварни. 

Шеф-повар Андрей Колодяжный специально для бранча создаст меню «Сыр и вино», в котором будут: 

• «Ягодная грядка» с мини-буратой 

• эклер с сыром качотта и 

маринованными подосиновиками 

• казаречче в сырной голове 

• козленок с дзадзики 

• грибной чизкейк из топленой сметаны с голубикой и др. 

Гости смогут составить свой сет, выбирая блюда с сырами Вселуга из разных разделов: закуски и салаты, супы, горячее 

и десерты. Сомелье ресторана предложит к блюдам винные сочетания. 

Большой сырный бранч с Андреем Колодяжным и сыроваром фермы «Гастродача Вселуг»

Отдельная программа ждёт маленьких гостей. Вместе с шеф-поваром они приготовят и продегустируют сырные конфеты, а после мастер-класса получат свой первый профессиональный документ — диплом юного сыровара Вселуга

Большой сырный бранч задуман без формальностей и длинных лекций. Можно будет пробовать, задавать вопросы сыровару и шефу, выбирать любимые сыры и блюда и просто провести субботний день за большим столом в приятной компании. 

Начало в 13:00, стоимость бранча: 4700 руб с чел. (7500 руб. с винным сопровождением). Количество мест ограничено.

Ранее в разделе

Три Спаса – три вкуса августа: комплименты для гостей от Андрея Колодяжного в ресторане «Гастродача Вселуг» Ресторан Björn проведёт «Дикий ужин» прямо на ферме в Подмосковье 22 августа Иркутские рестораны «Ламу» и «Комэ» изакая запустили на Байкале проект гастрономических ужинов «Большая вода»

Нашли ошибку?