"Челси" завоевал Кубок Англии

Лондонский футбольный клуб "Челси" победил "Ливерпуль" в финале Кубка Англии. Встреча, которая прошла на стадионе "Уэмбли" в столице Великобритании, завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт полузащитником "Челси" Рамирес: на двенадцатой минуте он забил первый гол. Затем на пятьдесят третьей минуте Дидье Дрогба довел счет до состояния 2:0, передает "Лента.ру".

Футболистам "Ливерпуля" удалось отыграть всего один мяч на шестьдесят пятой минуте с помощью гола Энди Кэрролла.

Незадолго до окончания основного времени Э. Кэролл отправил в ворота "Челси" еще один мяч, однако судья не стал засчитывать гол, посчитав, что мяч не пересек линии ворот.

Стоит отметить, для "Челси" эта победа уже седьмая в Кубке (предыдущий был в сезоне 2009/2010 годов).

Что касается "Ливерпуля", команде не удается стать обладателем этого трофея с сезона 2005/2006 годов.

Новый стадион "Уэмбли" вмещает девяносто тысяч зрителей и является вторым по вместимости стадионом в Европе. На нем свои домашние матчи проводит национальная сборная Англии по футболу. Владельцем стадиона является управляющая организация английского футбола, Футбольная ассоциация Англии (FA).

В 2012 году на стадионе пройдут футбольные финалы Летних олимпийских игр 2012 года.

"Челси" - профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел большую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола.

Главный тренер команды - Роберто Ди Маттео (Италия), бывший игрок Челси, который возглавил лондонский клуб четвертого марта после увольнения Андре Виллаш-Боаша.

"Ливерпуль" - единственный английский клуб, добивавшийся победы в Лиге чемпионов УЕФА пять раз. Кроме того, "красные" восемнадцать раз выигрывали чемпионат Англии (второй результат после "Манчестер Юнайтед"), также им принадлежит английский рекорд по количеству выигранных европейских титулов.

Главный тренер команды - Кеннет Далглиш - шотландский футболист, кавалер Ордена Британской империи, возглавивший клуб двенадцатого мая прошлого года.

Помолившаяся за Pussy Riot гражданка была задержана полицией Из-за некачественной воды в Костроме заведено уголовное дело