ЦСКА уверенно переиграл Химки у себя дома

Как и предполагалось, во вчерашней встрече финального поединка чемпионата России по баскетболу между столичным ЦСКА и подмосковными Химками, сильнее оказались армейцы, одолев химчан со счетом - 82:59.

Несмотря на то, что подопечные Сергея Елевича предприняли рывок в первой четверти и повели со счетом 5:1, армейцы не растерялись и уже к концовке разрыв был в пользу красно-синих 16:12. Далее, сюжет встречи развивался по сценарию Этторра Мессины. Сначала, рывок армейцев 10-2. А затем и вовсе игроки столичного клуба сделали счет неприличным, уйдя на перерыв при счете 39:27. Третью четверть соперники провели более ровно. Химчане постоянно пытались атаковать на скоростях, но эти старания были пресечены слаженными действиями в обороне армейцев.

Красно-синие продолжали набирать свои очки, и к концу матча их преимущество составило +23. Окончательный счет встречи - 82:59.

На послематчевой пресс-конференции, главный тренер Химок Сергей Елевич сказал, что для победы над столичным ЦСКА его баскетболисты должны хорошо сыграть в защите. Могу сказать одно: мы еще не отошли после серии с питерским Динамо, и мне было сложно настроить игроков в защите. Остальное вы видели. ЦСКА является одной из сильнейших команд по игре в обороне не только в России, но и в Европе, - сказал Елевич.

Результат:

ЦСКА (Москва) - "Химки" (Московская область) - 82:59 (16:12, 23:15, 16:13, 27:19)

Ц: Смодиш - 16 очков. З. Пашутин - 12. Лэнгдон - 12. Папалукас - 6+10 передач.

Х: Окуладжа - 16.

Второй финальный поединок серии ЦСКА - Химки состоится сегодня в 19:00 в УСК ЦСКА.

Две сенсации Сборной России нужен Адвокат?