До победы в чемпионате ЦСКА остался последний шаг

В центральном матче 29-го тура Чемпионата России по футболу ЦСКА на своём поле выиграл у «Краснодара» и сохранил лидерскую позицию, по-прежнему на два очка опережая «Ростов».

Серьезность своих намерений армейцы продемонстрировали на первых минутах: удар Романа Еременко сотряс штангу ворот противника. Повести в счете ЦСКА удалось уже на 17-й минуте. Точный удар Ахмеда Мусы в десятку с 20 метров влетел точно в девятку.

Атака «Краснодара» в этой игре выглядела слабо. Федор Смолов, забивший 13 голов в последних встречах, пытался обострять игру, однако защитники ЦСКА плотно опекали его, позволяла наносить удары лишь из очень неудобных позиций. Единственный реальный шанс поразить ворота армейцев представился «Краснодару» на 36-й минуте. Обыграв Сергея Игнашевича точный удар по воротам нанес Смолов, однако Акинфеев был на месте и вытащил устремившийся в нижний угол мяч.

Во втором тайме игра развивалась по тому же сценарию. Армейцам вновь удалось забить, на этот раз в начале тайма отличился Романа Еременко, которого на ударную позицию вывел Бибрас Натхо.

Победа позволила ЦСКА с 62 очками сохранить первую строчку за тур до конца чемпионата в турнирной таблице РФПЛ. «Краснодар» занимает четвертое место с 53-мя очками. Поражение от армейцев лишило команду пробиться в Лигу чемпионов. В следующем сезоне клуб будет выступать в Лиге Европы.

Параллельно с этой игрой прошел матч «Ростов»-«Урал», в котором победа досталась подопечным Бердыева: 1:0 в пользу ростовчан. Принесший победу хозяевам гол на 74-й минуте забил Сердар Азмун.

В следующей серии игр ЦСКА сыграет с «Рубином», а «Ростов» встретится с «Тереком». Оба матча состоятся 21 мая.

Если «Ростов» не выиграет у «Терека», то армейцы станут чемпионами при любом исходе встречи с «Рубином». В случае равенства очков за счет лучших показателей победителем национального первенства становится клуб из Ростова-на-Дону.

У «Краснодара» сейчас 53 очка, он идет на четвертом месте. Клуб Сергея Галицкого на три очка отстает от «Зенита» и на столько же опережает «Спартак».

Напомним, победитель чемпионата России стартует с группового турнира Лиги чемпионов, а клуб, занявший второе место, - с 3-го квалификационного раунда. В Лиге Европы сезона-2016/17 Россию представят "Зенит", "Краснодар" и "Спартак".

Русскоязычные жители Тувы написали жалобу Путину Убытки от ОСАГО добрались до владельцев страховщиков