Дубина: на сегодня транзит газа через Украину невозможен

Глава украинской компании «Нафтогаз Украины» Олег Дубина заявляет, что на сегодняшний день транзит газа через территорию Украины технически невозможен, поскольку Россия не меняет заявку на подачу газа, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня мы получили от «Газпрома» ту же самую заявку, которая была и вчера, - открыть газовый поток по «Судже» и довести его до «Орловки». К сожалению, ответили то же самое - что мы сегодня этого сделать не можем, чтобы не оставить без газа наши регионы. Поэтому ситуация, которая была вчера (с транзитом), она остается и сегодня», - заявил он в среду на брифинге.

Ранее в разделе

Долю участия в ливийском нефтяном проекте «Elephant» приобрел «Газпром» у итальянской ENI Шафраник: К 2030 году энергопотребление в мире увеличится вдвое Словакия перейдет на евро с 2009 года

Нашли ошибку?