ФК «Лилль» официально продан, а Оливье Летан становится новым президентом клуба

Жерар Лопес продал ФК «Лилль» компании Merlyn Partners SCSp из-за накопившихся долгов. Жерар Лопес и Луиш Кампуш, его спортивный советник, больше не состоят в руководстве команды, которая занимает первое место в турнирной таблице Лиги 1 с тридцатью двумя очками, опережая «ПСЖ» на 1 балл.

«Под моей эгидой и при сохранении высоких спортивных амбиций, мы вложили более €150 млн в покупку игроков и получили еще больший доход. Поэтому я покидаю клуб, оставляя наследие таланта на будущее», – отметил Лопес.

Бывший спортивный директор в «Ле-Ман» и ПСЖ, а затем президент «Ренна», Оливье Летан, глава инвестиционного фонда «Kalisto Sporting SARL», как и ожидалось, снова берет на себя бразды правления командой из севера Франции в качестве «нового президента и генерального директора». Главный тренер команды Кристоф Галтье сохранит своё место и продолжит руководить командой в этом сезоне.

Жерар Лопес возглавлял «Лилль» с января 2019 года.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

Друзья сравнивают Гислейн Максвелл с принцессой Дианой, другие видят в ней психопатку В Лондоне вводят наивысший уровень карантина из-за нового штамма коронавируса Ineos купит треть акций команды «Формулы 1» Mercedes

Нашли ошибку?