Французское министерство заявило, что вакцины не будет ближайшие 18 месяцев

Министр научных исследований Франции Фредерик Видаль заявила, что в ближайшие 18 месяцев не стоит ждать появления вакцины от коронавируса. Ранее президент США Дональд Трамп выражал надежду, что вакцину удастся разработать до конца года или раньше.

Видаль сообщила, что разработка такого препарата занимает несколько лет, однако быстрый темп клинических испытаний, о котором сообщают сотрудники лабораторий и учёные, позволяет надеяться, что вакцину удастся создать в ближайшие полтора года. Тем не менее неразумно полагать, что можно ускорить создание препарата, не ставя под угрозу безопасность и здоровье людей.

Фредерик Видаль также высказалась по поводу недавнего заявления фармацевтической компании Sanofi, создающей вакцину, которая сообщила, что США будут иметь приоритет при поставках вакцины из-за крупных финансовых вложений в разработку. Министр назвала такое решение неприемлемым.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

Барак Обама считает, что Америка отстаёт в борьбе с пандемией Более 100 млн человек в северо-восточном Китае снова оказались на изоляции Китай уязвим перед второй вспышкой коронавируса, так как у большинства населения отсутствует иммунитет

Нашли ошибку?