Футболист "Барселоны" подкрепился брошенным в него с трибуны бананом

Во встрече чемпионата Испании по футболу между "Вильярреалом" и "Барселоной" в защитника гостей Дани Алвеса был брошен банан. Инцидент произошел во втором тайме при счете 2:1 в пользу хозяев.

Курьезный инцидент произошел в матче 35-го тура чемпиона Испании на 75-й минуте встречи. Заметив на поле банан, брошенный в него одним из болельщиков, футболист не долго думая принялся его есть, чем изумил всех присутствующих.

Во время выходки одного из фанатов команды соперников Алвес готовился исполнять угловой удар. Футболист боковым зрением углядел приземлившийся рядом с ним предмет, поднял его и опознав в нем фрукт, защитник решил сделать паузу и подкрепиться.

Стоит отметить, что в конечном итоге Барселона смогла вырвать победу. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу сине-гранатовых. При этом по ходу встречи "Барса" проигрывала 0:2. Снавнять счет гостям удалось всего через несколько пару минут после инцидента с бананом.

Волевую победу каталонцам принесли два автогола хозяев один из которых произошел как раз после прострела бразильца Алвеса, а также мяч, который забитый на 83-й минуте забил Лионель Месси.

Что же до реакции Алвеса на брошенный в него банан, то лна стала полной неожиданностью для всех, зрителей следивших за баталией как вживую, так и у экранов телевизоров, поскольку ранее аналогичные происшествия становились причиной громких скандалов. Спортсмены обвиняли болельщиков в расизме.

По мнению игроков, которые становились объектами аналогичных выходок фанатов в прошлом, бросая бананы несдержанные зрители стремятся указать на темный цвет спортсменов, что категорически запрещено регламентом всех национальных и международных футбольных федераций.

По окончании матча Алвес прокомментировал решение съесть брошенный в него с трибуны банан. "Я одиннадцать лет в Испании. Над этими отсталыми людьми нужно смеяться", – заявил защитник.

Он так же отметил, что считает этот эпизод переломным в матче. "Спасибо тому, кто кинул в меня банан. Это придало мне сил на передачу, которая привела к забитому мячу", - заявил Алвес.

Отметим, что после матча партнера по команде поддержал бразильский нападающий "Барселоны" Неймар. В своем Instagram* он опубликовал фотографию с бананом в руках, под которой значилась подпись: "Мы все обезьяны".