Комиссия по ценным бумагам и биржам начала расследование в отношении китайской компании GSX Techedu

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission, SEC) начала расследование в отношении китайской образовательной компании GSX Techedu, которая котируется на бирже в Нью-Йорке. Многие инвесторы заявили, что компания сфальсифицировала показатели по продажам.

Компания GSX заявила, что с ней связался отдел SEC по контролю за соблюдением законодательства, и попросил предоставить финансовые и операционные отчеты, датированные началом 2017 года. Компания добавила, что сотрудничает со следствием. В среду, 2 сентября, цена ее акций упала на 12%.

Согласно данным компании Breakout Point, пять фирм, занявших короткие позиции по акциям китайской фирмы, опубликовали несколько отчетов по GSX в период с февраля по июль. Они обвинили GSX в раздувании данных о продажах и операционной деятельности, а также обвинили компанию в том, что аккаунты многих ее пользователей являются ненастоящими.

GSX была основана в 2014 году и предоставляет услуги репетиторов для учеников начальных и средних школ по всему Китаю.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

В следующем году госдолг США превысит размер ВВП впервые после Второй мировой войны Мнучин призывает Конгресс выделить больше денег для стимулирования экономики Бывший трейдер Blackstone недоволен нечестными условиями долговой сделки Codere

Нашли ошибку?