"Краснодар" проиграл "Сельте" в Лиге Европы

«Краснодар» на выезде уступил испанской «Сельте» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Впрочем, такой исход оставляет довольно не плохие шансы российскому клубу на выход в 1/4.

Счет в матче был открыт лишь на 50-й минуте стараниями полузащитника хозяев Даниэля Васса. Датчанин точно и сильно пробил штрафной метров с тридцати – вратарь «быков» Станислав Крицюк не смог дотянуться до мяча, двигавшегося в его угол.

Пропустив мяч, краснодарцы не сдались и сумели быстро отыграться. Спустя шесть минут паритет восстановил новичок российского клуба Виктор Классон, перешедший зимой из шведского «Эльфсборга».

Ничейный счет продержался до последней минуты основного времени. Вновь вперед хозяев вывел Клаудио Бове на 90-й минуте. После этого счет не менялся – 2:1.

«Может быть, по такой игре счет и закономерный. Возможно, «Сельта» больше заслужила победу», - признал на послематчевой прессконференции тренер «Краснодара» Игорь Шалимов. Хозяева с первых минут прижала "Краснодар", и, как признал Шалимов, что отчасти такой мощный пресс команде помогла выдержать удача. При этом наставник напомнил, что «Сельта» играла на своем поле, а потому, «в принципе, результат неплохой».

Главный тренер испанской команды Эдуардо Бериссо после матча заявил, что его команда полностью заслужила победу, поскольку доминировала над "Краснодаром" по ходу всего матча. Наставник отметил, что команда сделала хороший задел перед ответной игрой. В то же время аргентинский специалист отметил, что не считает свою команду фаворитом противостояния.

Счет 1:2, пожалуй, смотрится для «Краснодара» не плохо, однако матч оставил весьма противоречивое впечатление. У «быков» будет время для того, чтобы проанализировать игру и учесть допущенные ими ошибки. Кроме того, в строй должны вернуться лидеры команды. Впрочем, главное, что следует понять футболистам «Краснодара» - нельзя отдавать «Сельте» мяч в ее самое комфортное время – в последние 15 минут матча. Этот урок команда обязательно должна усвоить для положительного исхода двухматчевого противостояния.

Ответный матч состоится 16 марта в Краснодаре. Для прохода в следующую стадию «быков» устроит победа со счетом 1:0. Участие в этой встрече Федора Смолова под вопросом.

В других матчах 1/8 «Андерлехт» выиграл у кипрского АПОЭЛа — 1:0, а «Копенгаген» выиграл у амстердамского «Аякса» — 2:1.

Названы главные симптомы и методы преодоления весеннего авитаминоза Арестованного главу правления Татфондбанка могут исключить из «Единой России»