"Лацио" после победы над "Наполи" получил право вернуться в Лигу чемпионов

Одержав победу над “Наполи”, римский “Лацио” занял третье место в турнирной таблице итальянской Серии А, тем самым получив путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Вчера, у себя дома на стадионе “Сан-Паоло”, “Наполи” в феноменальном матче уступил римскому “Лацио” со счетом 2:4. Тем самым, “орлы” стали обладателями последней путевки на Лигу Чемпионов следующего сезона, заняв третье место в турнирной таблице Чемпионата Италии. Напомним, что для наставника неаполитанцев Рафаеля Бенитеса, этот матч стал последним в составе команды.

Оба клуба подарили своим фанатам открытый, атакующий и результативный футбол. В первой половине матча было три опасных момента на двоих. На 24-й минуте Игуаин, который добыл для “Наполи” минимальную победу в первом круге со счетом 1:0, провел точную передачу между защитников на Диего Кальехона, но испанцу, все же, не удалось открыть счет в этой встрече. Мяч прошел рядом со штангой. И уже через 10 минут, Пароло дальним ударом забил первый гол этого матча. Голкипер неаполитанцев все же смог коснуться мяча, но этого было недостаточно – 0:1 в пользу “орлов”.

К перерыву, счет на табло все же изменился. Уже в добавленное время, Луличу удалось вывести Кандреву на ”дуэль ” с Мариано Андухаром – “Лацио” удваивает свое преимущество.

Во втором тайме хозяева поля должны были трижды забивать, при этом не пропустив. Буквально за 20 минут игра кардинально сменила свое направление. На 55-й минуте Игуаин не без помощи Гамшика и Кальехона сократил отставание своей команды до одного мяча – 1:2. В последующей атаке счет на табло должен был уравнивать Мертенс, но де Врей спас свою команду, выбив мяч из пустых ворот. На 62-й минуте римляне остались в меньшинстве – был удален опорный хавбек, автор первого гола Пароло, а уже через 2 минуты дубль на свой счет записал Игуаин – 2:2. На 71-й минуте рефери показал вторую желтую Гуляму, уравняв этим составы команд. На 75-й минуте, искусственный пенальти в ворота “орлов” создал Маджо, упав еще до прикосновения с ногой Лулича. Но справедливость все-таки восторжествовала, и пенальти не был реализован. Игуаин ударил выше ворот.

Далее, только что вышедший на замену Онази реализовал контратаку – 2:3 в пользу “Лацио”, а в добавленное время жирную точку в матче поставил Мирослав Клозе, забив головой после навеса со штрафного. Заслуженная побед римлян, давшая им путевку в ЛЧ на следующий год.

Воздушно-десантные войска РФ активизируют маневры ВТБ готовится пойти на мировую с «Мечелом»