Лига чемпионов: Реал громит Динамо, Милан топчется на месте

Первый день второго раунда Лиги чемпионов завершен. Если фанаты московского ЦСКА могут радоваться уверенной победе над немецким Гамбургом, то болельщики киевского Динамо прибывают в трансе от полнейшего разгрома. Причем для украинской команды это уже второе крупное поражение подряд. Но обо всем по порядку.

Румынский Стяуа в матче с французским Лионом получил хорошую оплеуху в виде трех пропущенных мячей. Несмотря на то, что подопечные Козмина Оларою начали достаточно хорошо играть в первом тайме, этих усилий не хватило, чтобы сдержать нападение гостей. Первым у Лиона отметился Фред, распечатавший ворота Стяуа на 33-й минуте. Во второй половине матча отличились Тьягу и Бензема. Стоит отметить, что французы в этом поединке играли очень слаженно и дисциплинированно, что, в принципе, для Лиона является обычным делом.

Добавлю, что хозяева нанесли в створ ворот всего 2 удара, гости сумели это сделать аж 7 раз, и 3 из них оказались точными. Лион Стяуа 3:0 Мадридский Реал на своем поле в буквальном смысле разгромил своих соперников Динамо (Киев) со счетом 5:1. Несмотря на тот факт, что в первой встрече Лиги чемпионов с Лионом королевский клуб сыграл ниже своего уровня, уступив со счетом 2:0, в поединке с киевлянами подопечные Фабио Капелло смотрелись превосходно.

Нельзя сказать, что Динамо отыграло очень плохо, но реальцев в этот день было просто не остановить. В середине первого тайма первым забил голландец Руд ван Нистелрой, далее разгром продолжили Рейес и Рауль. Причем на счету Нистелроя и Рауля по дублю. У Динамо гол престижа смог провести Милевский на 47-й минуте.

Реал - Динамо Киев 5:1 Манчестер Юнайтед в тяжелой борьбе сумел одолеть португальскую Бенфику с минимальным счетом 1:0. Манкунианцы долгое время отбивались на своей половине после нахлынувших на ворота ван дер Сара атак. Однако положение сумел выправить Луи Саа на 60-й минуте.

Стоит отметить довольно активную игру Криштиану Роналду и ветеранов МЮ Скоулза и Гэри Нэвилла.

Манчестер Юнайтед - Бенфика 1:0

Результаты остальных матчей Лиги чемпионов (вторник):

Селтик Копенгаген 1:0

Арсенал Порту 2:0 Гол: Анри, 38; Глеб, 48

ЦСКА Гамбург 1:0 Гол: Дуду - 59 АЕК Андерлехт 1:1 Гол: Жулио Сезар - 28 Фрутос - 25

Лилль Милан 0:0

ЛЕ: наши сразу взяли быка за рога Кулуарные войны могут решить судьбу президентского кресла УЕФА