Лукашенко о Европе: громкие слова, но войны не хотят

Лукашенко о Европе: громкие слова, но войны не хотят
Александр Лукашенко считает, что Европа не готова к реальному военному конфликту с Белоруссией и Россией, несмотря на жёсткую риторику. Об этом он заявил в интервью телеканалу RT.

Белорусский президент уверен, что европейские страны не стремятся к военному конфликту с Белоруссией и Россией, об этом Александр Лукашенко заявил в интервью телеканалу RT. Риторика - риторикой, но реальных намерений воевать нет.

«Нет, это невозможно, - сказал Лукашенко. - По крайней мере, сейчас они этого не хотят». Он добавил, что мир стал слишком непредсказуемым: «Как будет завтра? Время покажет. Потому что мир настолько турбулентен, настолько непредсказуем, что непонятно и неизвестно, что будет завтра, не то что послезавтра».

Глава государства пояснил свою позицию - у Европы сейчас «не очень хорошие отношения с США». Если дело дойдёт до реального столкновения с союзным государством России и Белоруссии, для европейцев это может плохо кончиться.

«Они не хотят столкновения с Беларусью и Россией. Ни в коем случае. Я в это не верю, какая бы там ни была риторика», - подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко разделяет жёсткие заявления, звучащие из европейских столиц, и реальные, по его оценке, намерения европейцев. Он оставляет место для сомнений в будущем из-за общей турбулентности в мире.

Ранее в разделе

Травников отправил в отставку министра сельского хозяйства Новосибирска Прибалтика готовит граждан к войне Иран сорвал военные планы США на выходные

Нашли ошибку?