"Манчестер Сити" одержал выездную победу над "Сандерлендом"

Матч 27-го тура чемпионата Англии между «Сандерлендом» и «Манчестер Сити» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:0. "Горожане" обновили свой рекорд по числу сухих матчей.

Первый мяч во вчерашней встрече был забит на 42-й минуте. Отличился Серхио Агуэро, долгое время с приходом Гвардиолы просидевший на лавке запасных. Форвард с близкого расстояния переправил мяч в ворота над рукой Пикфорда. Асист на свой счет в этом эпизоде записал Стерлинг. Во втором тайме ударом с рикошетом от штанги удвоил результат Лерой Сане.

Отметим, что «Манчестер Сити» не пропустил в пятом выездном матче подряд во всех турнирах. Это первый подобный случай в истории клуба. Ранее «Ман Сити» не пропустил в гостевых матчах с «Кристал Пэлас» (3:0), «Вест Хэм Юнайтед» (4:0), «Борнмутом» (2:0) и «Хаддерсфилд Таун» (0:0).

На послематчевой персс-конференции наставник «горожан» Хосе Гвардиола признался, что очень доволен игрой Серхио Агуэро, ставшего автором победного мяча. По ходу нынешнего сезона аргентинский форвард не попадал в стартовый состав, в связи с чем начались разговоры о том, что он может покинуть клуб летом. Однако, как рассказл Гвардиола, в будущем он рассчитывает вместе использовать Агуэро и Жезуса.

В следующем матче "Манчестер Сити" 8 марта на своем поле примет "Сток Сити", "Сандерленд" 18 марта также дома встретится с "Бернли".

«Сандерленда» с 19 очками занимает последнее место. В активе «Мансити» теперь 55 очков. Поебда позволила команде Гвардиолы потеснить с третьего места турнирной таблицы «Ливерпуль».

Мерсисайдцы в субботу на своем поле переиграл «Арсенал» со счетом 3:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Роберто Фирмино (9-я минута), Садио Мане (40) и Джорджино Вейналдум (90). У проигравших отличился Дэнни Уэлбек (57).

«Канониры» после поражения опустились на пятое место. В активе «Арсенала» 50 очков. Результат матча, без сомнения, в очередной раз поднимет волну разговоров о том, что Арсен Венгер изжил себя на посту тренера команды и пришло время ему покинуть этот пост. Впрочем, эти разговоры, пожалуй, весьма оправданы, уже в феврале команда перестала считаться претендентом на чемпионство и практически утратила шансы на выход в 1/4 финала ЛЧ, проиграв Баварии с разгромным счетом 1:5.

Необходим ли ежедневный прием витамина D? С 80-летием, космическая «Чайка»!