Матч сборных России и США собрал рекордное количество зрителей

На матче хоккейных сборных России и США, прошедшем 12 мая на льду «Минск-Арены», был установлен рекорд посещаемости чемпионата мира. Большинство зрителей поддерживали российскую команду.

Матч России и США на «Минск-Арене» собрал 14124 зрителя. Этот показатель можно считать рекордом, ведь с самого начала мирового чемпионата в Минске игры не собирали такого количества любителей хоккея.

Поддержка зрителей помогла российской команде достичь успеха в ходе матча со сборной США. Таким образом, матч завершился неудачей для американцев, сборная команда США проиграла сборной России со счетом 6:1.

Ранее рекорд посещаемости составлял 13943 человека.

Такое количество зрителей собралось 11 мая, чтобы наблюдать за матчем с участием сборной Российской Федерации.

Внимание зрителей также было приковано к матчам с участием белорусской команды. Самым посещаемым матчем сборной Белоруссии стала игра команды со сборной Казахстана 11 мая. Тогда трибуны в Минске собрали 13734 человека.

Сборная России разгромила сборную команду США, одержав победу за 40 минут.

Уже на 7 минуте Николай Кулемин забил шайбу в ворота американцев, а на 19 минуте отличился Александр Овечкин.

На 21 и 40 минутах разрыв увеличил Виктор Тихонов, Евгений Кузнецов забил шайбу на 30 минуте, Сергей Плотников – не 32 минуте.

Сборная команда США смогла уменьшить разрыв только на 21 минуте , единственный гол записал на свой счет Джастин Абделькадер.

После бесспорной победы российская сборная находится на вершине группы В, на счету команды 9 очков.

Вторая позиция остается за сборной США, которая имеет 6 очков в своем арсенале.

Следующий матч сборной России и сборной Казахстана состоится 14 мая, а команда США сыграет с командой Латвии 15 мая.

Победа сборной России стала своеобразным реваншем после поражения команды на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, что в феврале российская команда уступила американской сборной со счетом 2:3 в серии буллитов.

Однако нынешний чемпионат стал успешным для команды России, которая одержала победу в первом же матче турнира, обыграв Швейцарию со счетом 5:0.

Кроме того, российская хоккейная сборная обыграла сборную команду Финляндии со счетом 4:2. Именно эта команда стала причиной поражения России в четвертьфинале Олимпиады в Сочи.

«Челси» продлил контракт с Терри до лета 2015 года Гоша Куценко мечтает уйти из кино ради музыкальной карьеры