Московский ЦСКА разгромил «Ростов» со счетом 6:0

Московский ЦСКА в матче 6-го тура чемпионата России по футболу на своем поле победил футбольный клуб «Ростов» с разгромным счетом 6:0. В дебютном матче за «армейцев» отличился Роман Еременко.

В матче с футбольной командой «Ростов» превосходную игру показал Бибрас Натхо, который оформил хет-трик, а также Муса, сделав дубль.

Встреча ЦСКА и «Ростова» стала для проигравшей команды полным провалом. С самого начала матча подопечные Миодрага Божовича старались отражать атаки «армейцев», которые постоянно шли в наступление.

В первом тайме футболисты «Ростова» старательно демонстрировали достойную игру, несмотря на упорство соперника. Обладатели Кубка России пытались играть на контратаках, пробираясь к воротам Игоря Акинфеева. Но болельщики так и не дождались от южан опасных моментов.

Эксперты уверяют, что такой темп игры мог бы помочь «Ростову» завершить матч с меньшим разрывом. Тем не менее «желто-синие» очень скоро потеряли первоначальное рвение.

Уже к концу первой половины встречи футболисты «Ростова» практически заперлись в своей штрафной, отбиваясь от натиска хозяев поля.

Когда за мяч боролся голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса, он отскочил к Марио Фернандесу. Дмитрий Торбинский попытался в подкате нейтрализовать угрозу, но вместо мяча попал в ноги бразильцу.

Затем Бибрас Натхо с легкостью обошел Плетикосу, забив первый гол. Когда ростовские футболисты пропустили мяч с пенальти, их боевой дух вовсе пропал.

Наставник южан Миодраг Божович вступил в спор с судьями по поводу назначенного пенальти, за что его отправили на трибуны. Игроки «Ростова», ощутив, что остались без поддержки своего тренера, вышли на поле, разуверившись в победе.

Однако отсутствие боевого духа у соперника не смутило игроков ЦСКА, на 52-й минуте отличился Ахмед Муса, а еще через несколько минут Натхо оформил дубль.

Уже на 59-минуте Муса повторил свой прорыв к воротам и забил свой второй мяч.

Игра с «Ростовом» стала так же первой игрой Романа Еременко в составе ЦСКА. Ранее футболист играл за «Рубин».

Еременко вышел на поле в самом начале игры и уже на 65-й минуте матча доказал, что тренер сделал правильный выбор. Футболист совершил красивый удар и забил гол в ворота ростовской команды.

Комментируя победу ЦСКА, Муса признался, что после такой игры он готов участвовать в матчах мирового первенства: «Я очень счастлив, что мы победили сегодня. Это было важно для нас. Особенно с учетом того, что два последних матча мы проиграли. Счастлив, что наконец-то сумел отличиться. И сразу дважды. Теперь со спокойным сердцем поеду на матчи национальной сборной».

Обнаружены новые уникальные свойства гранатового сока Строгие диеты могут стать причиной алкоголизма