На харьковском направлении наградили более 350 бойцов группировки «Север»

На харьковском направлении прошло награждение более 350 бойцов группировки «Север». Церемонии провели прямо на передовой и у памятных мест.

Командование 11-го армейского корпуса провело торжественную церемонию награждения более 350 военнослужащих группировки войск «Север» на харьковском направлении, приуроченную к празднованию Дня Победы. Награды вручались как на передовой, так и на пунктах временной дислокации, а также у памятных мест, связанных с подвигом советского солдата в годы Великой Отечественной войны.

В группировке сообщили, что государственные и ведомственные награды получили штурмовики, артиллеристы, специалисты по беспилотным системам и связисты - представители всех родов войск, работающих на данном направлении. 

«Организация мероприятия поспособствовала скреплению воинского духа и чествованию особо отличившихся бойцов», - добавили в группировке.

После торжественной части все военнослужащие вернулись на свои боевые посты, при этом указания верховного главнокомандующего и министра обороны по остановке боевых действий выполняются, и огонь в сторону ВСУ не ведется. 

«Мы постоянно находимся в готовности к отражению и пресечению возможных провокаций со стороны противника и его любых агрессивных действий», - рассказал военнослужащий подразделения разведки с позывным Брюс.

Ранее в разделе

Власти Херсонщины готовятся к разрушениям при отходе ВСУ Минобороны: с начала перемирия ВСУ допустили более 16 тысяч нарушений Ушаков: Киев знает, что войска придётся выводить, и рано или поздно это сделает

Нашли ошибку?