Панарин разбушевался

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, сборная России после поражения 0:3 на старте от чехов одержала две победы: 6:4 над казахстанцами и 4:0 - над латвийцами. В последнем матче нападающий Артемий Панарин принял участие во всех голевых комбинациях.

Сколько же критических стрел было выпущено в нашу команду после фиаско на старте турнира. Да и во втором матче, выигранном у сборной Казахстана 6:4, игровой рисунок россиян был размыт. Ужасали действия в обороне, не в своей тарелке чувствовал себя вратарь Бобровский, чемпион мира-2014. Одна из шайб залетела в ворота от… его пятой точки.

Несмотря на заверения организаторов, что все билеты на матчи с участием хозяев проданы, эти самые билеты легко можно было купить как в кассах арены, так и с рук. В последнем случае по ценам ниже номинала – а это 3000 и 4500 рублей.

В дефиците проходки только на заключительный матч группового этапа Россия – Швеция. Есть билеты на дневной четвертьфинал. На вечерний, в котором должна сыграть сборная России, - нет.

В Парке легенд, где проходит хоккейное действо, все очень дорого. Официальный буклет турнира в День Победы предлагали за 400 рублей, хотя накануне он стоил на четверть дешевле. Эксклюзивный набор значков тиражом 100 экземпляров потянул на 11000 рублей. В Москве они в продаже закончились, к финалу ждут нераспроданные питерские комплекты.

Обыкновенная шайба с эмблемой чемпионата стоит 800 рублей, а подарочная, в футляре – 2500. «Однако!» - воскликнул бы Киса Воробьянинов, бизнес-партнер Великого комбинатора Остапа Бендера.

Плюшевого талисмана Лайку покупают за 1800 рублей. Пол-литровый стакан чешского пива, спонсора турнира, можно выпить за 200 рэ. Впрочем, это такие мелочи в сравнении с самой Игрой.

В День Победы наша сборная порадовала. У нее, как сказал легенда советского хоккея Борис Михайлов, появилось лицо. Россияне много атаковали и грамотно оборонялись, дважды выдержав латвийскую осаду в, казалось бы, безнадежной ситуации «три на пять». Непробиваемым стал вратарь Бобровский. Но больше всех приятно удивил нападающий Панарин. Накануне в матче с казахстанцами он врезался в борт, повредил плечо и ногу, после чего досрочно покинул лед. Болельщики всерьез обеспокоились: неужели команда лишится одного из самых ярких форвардов?

Слава Богу, все обошлось. Панарин в игре с латвийцами выходил в двух звеньях. Он открыл счет и закрыл его. 4:0 – красивая и убедительная победа России, доставившая удовольствие и болельщикам, и специалистам.

Пока в нашей заявке остаются четыре вакансии – одна вратарская и три для полевых игроков. Взор тренеров устремлен за океан, где в разгаре сражения за Кубок Стэнли. Сегодня ночью встречаются «Вашингтон» и «Питтсбург». В случае поражения «столичных» освобождаются Овечкин, Кузнецов и Орлов.

В подвешенном состоянии неожиданно оказался «Сент-Луис» с нашим Тарасенко. Совсем недавно «музыканты» вели в серии с «Нэшвиллом» 3-1, а теперь счет сравнялся. Так что у Олега Знарка выбор для усиления есть.

Да, мы как-то забыли про Радулова. Знарок утверждает, что ему предстоит пройти МРТ. Тогда и вынесут окончательный вердикт. По другой информации, бывший форвард ЦСКА давно отдыхает на условных Мальдивах.

Сегодня сборная получила выходной. Пока наши - на втором месте. А лидерство захватила сборная Чехии, которую мало кто зачислял в фавориты. Вчера команда Владимира Вуйтека одержала волевую победу над шведами 4:2, отыгравшись со счета 0:2. А днем ранее чехи едва не упустили аналогичное преимущество над латвийцами, уйдя от поражения лишь на последней минуте третьего периода.

Между тем, в Санкт-Петербурге бал правят родоначальники хоккея с крепким молодым составом. В Северной столице сенсациями и не пахнет. Москва с нетерпением ждет североамериканские сборные и европейских канадцев (так называют финнов).

Журналисты-расследователи опубликовали имена россиян, участвующих в офшорах Потребление мяса повышает уровень смертности