Павлюченкова уступила Иванович, выведшей сборную Сербии снова вперед

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила сербской спортсменке Ане Иванович в полуфинале Кубка Федерации. Воскресная встреча завершилась со счетом 3:6, 6:0, 6:3 в пользу А. Иванович.

Таким образом, сообщает "ИТАР-ТАСС", сербская теннисистка вывела свою команду вперед в этом матче: 2-1.

«Здорово начала матч, уверенно победила в первом сете, причем благодаря именно моей игре. Не стоит думать, что это соперница выглядела плохо. Второй сет, напротив, провела вяло, да и Ана прибавила в скорости. У меня были определенные проблемы с передвижением: ноги были вялые. Не сказала бы, что устала вчера. Напротив, вчерашняя встреча придала мне уверенности, разозлила. И вы видели, как хорошо я начала. Но высокий темп не смогла удержать. Сложно найти точную причину поражения. Можно жаловаться на ногу, корт, ракетку, но это все отговорки. Я ровно отыграла первый сет, но в дальнейшем потеряла концентрацию», - рассказала А. Павлюченкова в интервью "Спорт-эскпресс".

В четвертой игре россиянка Светлана Кузнецова сыграет против сербки Елены Янкович, а на парный матч заявлены Мария Кириленко-Елена Веснина и Бояна Йовановски-Александра Крунич.

Стоит отметить, что до выхода в финал сборную Сербии отделяет победа на одной из двух оставшихся встреч.

Кубок Федерации, или Fed Cup - крупнейший в мире командный теннисный турнир среди женщин. Организатором турнира является Международная федерация тенниса. В мужском турнире аналогичное соревнование носит название Кубок Дэвиса. Матчи Кубка Федерации проводятся между командами, разделенными на разные уровни и группы. Победители и аутсайдеры в группах переходят в следующем сезоне на другой уровень.

Встречи между командами Мировых групп, а также квалификационные турниры состоят из пяти матчей, которые играются в течение двух дней. Для победы необходимо выиграть минимум три из пяти. В первый день играются одиночные матчи. Во второй день соперники одиночных матчей меняются местами и играются еще два матча. Последний матч — парный.

Наибольшее количество раз Кубок Федерации выигрывала сборная США — семнадцать раз. Семь побед у сборной Австралии, по пять у Чехословакии и Испании, сборная России выигрывала Кубок Федерации четырежды.

В молебне у Храма Христа Спасителя приняли участие около 65 тысяч человек "Коммунисты России" решили преобразоваться в политическую партию