В Приморье за сутки зафиксировали 32 пожара - 31 возгорание удалось потушить, один действующий очаг сохраняется в Михайловском муниципальном округе на площади 500 гектаров, сообщили в краевом Минлесхозе. Общая площадь, пройденная огнем за 29 апреля, составила почти 1,4 тысячи гектаров.
Из 32 пожаров 7 произошли на землях лесного фонда, остальные 25 являются ландшафтными - горят поля и сухая трава. Специалисты «Приморской авиабазы» ликвидировали 6 лесных пожаров в различных округах и районах края, ландшафтные возгорания тушили в Находке, Фокино, Анучино, Дальнегорске, Кировском, Красноармейском, Лесозаводске, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Хасанском, Черниговке и Яковлевке.
В ведомстве предупредили о повышении класса пожарной опасности в отдельных районах Приморья в связи с майскими праздниками и хорошей погодой. Силы «Приморской авиабазы» остаются в готовности к оперативному реагированию.




