Промышленность получает оружие для защиты от дронов

Промышленность получает оружие для защиты от дронов
Промышленные предприятия начали получать вооружение повышенных калибров и системы РЭБ для защиты от дронов. Глава РСПП Александр Шохин подтвердил, что вопрос решается, но отметил необходимость координации на более высоком уровне для перехвата целей на ранних подступах.

Промышленные предприятия начали получать дополнительные средства для защиты от беспилотников и ракет. Глава РСПП Александр Шохин сообщил ТАСС, что вопрос решается. Подразделения резервистов, закрепленные за заводами, уже получают вооружение «повышенных калибров», активно закупаются системы радиоэлектронной борьбы.

«Некоторые из вопросов, которые я поднимал на этой встрече, решаются. В частности, промышленные предприятия и те наши резервисты, которые в БАРСе служат и закреплены за предприятиями, они уже получают дополнительные вооружения повышенных калибров и системы РЭБ активно закупают», - сказал Шохин.

26 мая Шохин обсуждал эту проблему с президентом Владимиром Путиным, обратив внимание, что у защитников объектов было только легкое стрелковое оружие, недостаточное для поражения дронов и ракет.

Глава РСПП подчеркнул, что предприятия не могут решить все проблемы самостоятельно, поскольку для перехвата целей на ранних подступах требуется координация на более высоком уровне. Бизнес готов финансировать работы по укреплению ПВО, процесс уже начался.

Угроза атак дронов сохраняется, и защита промышленных объектов остается ключевой задачей. Оснащение резервистов более серьезным арсеналом повышает уровень безопасности предприятий.

Ранее в разделе

Правительство разрешило продажу топлива Евро-3: что это значит для рынка Продажи iPhone в России рухнули на 7%: китайские бренды наступают Евросоюз добил Google: техногигант заплатит 4,7 млрд долларов за злоупотребление Android

Нашли ошибку?