Прошел первый этап Кубка Амурской области по мотокроссу

Накануне почти 40 спортсменов соревновались в скорости на трассе села Раздольного Тамбовского района. Участники из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Завитинска, Облучья, Константиновки и Ивановки состязались в 7 классах, передает пресс-служба Правительства Амурской области.

Помимо юношей в соревнованиях на Кубок Амурской области по мотокроссу приняли активное участие и две спортсменки - Елизавета и Ирина Бревниковы из спортивно-технического клуба «Амур» села Константиновка. Наряду с юношами спортсменки приняли участие в двух заездах. Всего за два дня соревнований состоялось 14 заездов (по два заезда в каждом классе). Помимо основных четырех групп, участники состязались в специальных категориях. Класс «OPEN» - в него допустили мотоциклы разных классов (спортсменов от 16 лет до 45 лет). Спортсмены от 15 лет на мотоциклах разных классов и групп участвовали в «Любительском» классе. Помимо юношей в гонках приняли участие и спортсмены старше 45 лет. Для них определили свой класс - «Ветераны».

«По окончании гонок «золото» состязаний в классах и личном первенстве завоевали: Клим Бойко (Райчихинск); Кирилл Кузнецов (Облучье); Ирина Бревникова (Константиновка); Роман Павленко (Завитинск); Виталий Кросс (Благовещенск); Виталий Кондратьев (Благовещенск); Михаил Садовничий (Благовещенск). В командном первенстве 1 место заняла команда спортивно-технического клуба «Амур», вторыми стали спортсмены из команды «Амур-Спидвей», 3 место завоевала команда военно-спортивного клуба «Суворовец» », - заявили «Веку» в пресс-службе Правительства Амурской области.

Соревнования «Оранжевый мяч - 2011» пройдут в Кирове в День физкультурника Более 600 заявок поступило на участие в Сибирском международном марафоне