"ПСЖ" прошел в финал Кубка лиги

«ПСЖ» разгромил «Бордо» в гостевом матче полуфинала Кубка Франции. Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе столичного клуба дублями отметились Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария. Автором единственного гола у хозяев стал Диего Ролан.

Начало встречи выдалось весьма интересным. У каждой из команд были возможности открыть счет. Сплоховали Малком и Анхель Ди Мария. Счет был открыт на 21-й минуте – отличился Ди Мария, отправивший мяч точно под перекладину. Сравнять счет футболистам «Бордо» удалось еще до перерыва. Отличился Диего Ролан, переправивший мяч в ворота с подачи Франсуа Каману.

После перерыва настал звездный час Эдинсона Кавани. Сначала после точного паса Лукаса Моура уругваец оказался один на один с голкипером и не сплоховал. Затем в толчее у штрафной Кавани оказался самым ловким и сумел переправить мяч в ворота соперника. Точку в матче поставил Ди Мария.

Соперник "ПСЖ", являющегося действующим обладателем трофея, определится сегодня. Им станет победитель пары "Монако"-"Нанси". Финальная встреча турнира пройдет в пригороде Лиона 1 апреля.

Главный тренер "ПСЖ" остался доволен исходом матча с "Бордо" в полуфинале Кубка лиги. По его словам, в состоявшемся матче команда продемонстрировала, что прогрессирует. Также наставник отметил важность предстоящей игры "Монако" в рамках национального первенства. Мы находимся в хорошей форме, будем готовиться к матчу и играть на победу, пообещал Эмери.

Остался доволен игрой и тренер «Бордо» Жослен Гурвеннек. Он отметил, что его подопечным не должно быть стыдно за проигрыш. «Мы проиграли, но это был "ПСЖ", с которым тягаться слишком трудно для нас», - признался наставник. При этом он отметил, что его команда постарается одержать победу над «ПСЖ» в рамках чемпионата страны через две недели.

Отметим, что для голеадора столичного клуба Эдинсон Кавани этот матч запомнился не только дублем. Благодаря двум забитым мячам форвард сумел подняться на второе место в списке лучших бомбардиров «ПСЖ» с результатом в 109 забитых мячей. Почетное второе место уругваец делит с Педру Паулетой, выступавшим за парижский клуб с 2003 по 2008 годы. Безоговорочным лидером списка лучших бомбардиров «ПСЖ» является Златан Ибргамович, забивший 159 мячей.

Медики призвали отказаться от тесной одежды ради здоровья Аксенов потребовал до последнего бороться за золото скифов