"Арсенал" в меньшинстве вырвал победу у "Бернли" и поднялся на второе место в АПЛ

"Арсенал" на своем поле переиграл "Бернли" в матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу, забив победный гол в компенсированное время. Встреча, прошедшая в воскресенье в Лондоне, завершилась со счетом 2:1.

Первый тайм команды провели без голов, однако преимущество было на стороне подопечных Арсена Венгера, которые и организовали ряд опасных моментов. Впрочем, довести их до логичного завершения им не удалось. Гости, прижатые к своим воротам, несколько раз выбегали в контратаки, заставляя нервничать Петра Чеха.

Все самое интересное команды приберегли на второй тайм. Первый гол был забит хозяевами на 59-й минуте. Отличился Шкодран Мустафи удачно замкнувший подачу Месута Озила с углового. Многие думали, что хозяева спокойно доиграют матч, удерживая полученное преимущество. Возможно так «канониры» и планировали, однако их планы изменились через шесть минут, когда красную карточку за подкат двумя ногами в ноги получил Гранит Джака. Оставшись вдесятером, «Арсенал» оказался буквально заперт у своих ворот.

Впрочем, реализовать преимущество гостям удалось лишь в компенсированное время. Следует отметить, что к матчу арбитр Джонатан Мосс добавил целых семь минут. Оставшиеся в меньшинстве «канониры» изрядно вымотались и в результате допустили ошибку - Франсис Коклен не успел за мячом и угодил по ноге форварда «Бернли» в штрафной Чеха. Пенальти реализовал Андре Грэй.

Однако, хозяева не оставили попыток добыть в этой встрече три очка и продолжили атаковать. Гостям удержать ничейный результат не удалось - на последней минуте победу "Арсеналу" ударом также с 11-метрового принес Алексис Санчес. Следует отметить, что Санчес помог своей команде продлить беспроигрышную серию до пяти матчей.

Таким образом, «Арсенал» воспользовался ошибками своих конкурентов вышел на вторую позицию в турнирной таблице. В активе у «канониров» 47 очков. "Бернли" с 26 баллами занимает 13-ю строчку. Бесспорное лидерство в чемпионате по-прежнему удерживает лондонский «Челси», в последнем туре одержавший домашнюю победу над «Халл Сити» со счетом 2:0. У аристократов после 22 матчей 52 очка.

В следующем туре «Арсенал» 31 января примет «Уотфорд», а «Бернли» в тот же день сыграет дома с «Лестером».

Ученые назвали страны, которым не грозит глобальное потепление‍ Ученые назвали пять животных-целителей, которые спасут человечество