"Реал", под руководством Бенитеса, стартовал с потери очков

Рафаэль Бенитес дебютировал в чемпионате Испании в качестве главного тренера «Реала». Мадридский клуб в Хихоне не сумел одержать верх над местным «Спортингом».

Вернувшийся в Примеру после перерыва «Спортинг» не стушевался перед звездными игроками гранда испанского чемпионата. Недостаток мастерства хозяева компенсировали выдающейся самоотдачей.

Первый тайм получился невыразительным и голов не принес. Уже после перерыва Бенитес выпустил на поле Хамеса и новичка Ковачича. Вторую половину встречи мадридцы провели в осадах ворот хихонской команды, однако, поймавший кураж Куэльяр, так и не позволил «Реалу» открыть счет. Итог матча 0:0 – «Реал» Бенитеса начинает чемпионат с потери очков.

После матча главный наставник мадридского клуба похвалил «Спортинг» за хорошую игру и подчеркнул, что ничья – всего лишь начало для «Реала».

Главный тренер хихонского «Спортинга» Абелардо Фернандес заявил, что считает ничью с «Реалом» справедливым результатом.

Так и не перешедший в «Манчестер Юнайтед» Серхио Рамос, в свою очередь, отметил, что в испанском первенстве не осталось команд, которые можно легко побеждать. Кроме того, защитник сливочных призвал не делать далеко идущих выводов после гостевой ничьей.

«Сейчас рано делать далеко идущие выводы. Очевидно, что первый тайм мы провалили, но во втором действовали более инициативно», — сказал Рамос. При этом он отметил, что начать чемпионат хотелось с победы, взяв три очка.

Во 2-м туре подопечным Рафаэля Бенитеса предстоит сыграть на своем поле с «Бетисом», а хихонцы сойдутся с «Реалом Сосьедад».

Напомним, о том, что Бенитес возглавит мадридский "Реал", стало известно в начале июня. Президент «сливочных» Флорентино Перес уже не в первый раз предлагал Бенитесу возглавить клуб. Так, в 2009 году он уже приглашал специалиста, однако тот отказался уходить из «Ливерпуля».

Бенитес является воспитанником "Реала", в системе которого начинал свою карьеру игрока и тренера. Как отмечается в официальном заявлении мадридского клуба, это очень достойный специалист, учитывая его богатый опыт работы в разных странах, а также большое число завоеванных трофеев.

Россияне уже не так боятся сокращения зарплат Найдено новое средство для борьбы с алкоголизмом