России не удалось сломить Израиль, итог: 1:1

В субботу сборной России не удалось на своем поле вырвать победу у команды Израиля. Итог отборочного матча чемпионата Европы-2008: 1:1. С первых же минут российские футболисты взяли инициативу в свои руки.

Первый гол был забит уже на пятой минуте Андреем Аршавиным с подачи Павла Погребняка. У ворот соперника был создан не один опасный момент, но ни один из них так и не был реализован.

На протяжении первой половины первого тайма россияне держались уверенно и активно атаковывали ворота соперника, но повторить успех первых минут так и не удалось. Во второй половине матча израильтяне пришли в себя и начали активно наседать на ворота соперников. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк немедленно поменял полузащитника Динияра Билялетдинова на нападающего Александра Кержакова, что помогло нашим футболистам вновь взять инициативу в свои руки.

Во втором тайме хозяева продолжили наседать на ворота израильтян, но мяч так и не оказался в сетке противника. На 84-й минуте оборона россиян пропустила контратаку, в финальной фазе которой вышедший на замену Амр Бен-Шошан добил мяч в пустые ворота Игоря Акинфеева: 1:1. ИА "Новости" отмечает, что Хиддинк был очень расстроен результатом матча.

Как разместить

"Мы контролировали игру во многих аспектах, но это футбол. Один шанс, который имел соперник, он смог использовать. Единственное, за что я могу критиковать команду и себя: мы не сделали счет 2:0 или 3:0. Когда ты не забиваешь, имея моменты, надо быть готовым к ответным атакам соперника", - отметил голландский специалист. Главный тренер российской сборной добавил, что не может упрекать футболистов в отсутствии мотивации.

"Плохо, что мы теряем очки в домашних матчах", - посетовал он. Россиянам предстоит сыграть еще 10 матчей, ближайший из которых будет против эстонской команды и пройдет 11 октября в Санкт-Петербурге. Что касается Израиля, то до встречи с Россией, он наряду со сборной Англии возглавлял турнирную таблицу группы Е (так как выиграл оба матча).

Россия: Игорь Акинфеев - Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий - Евгений Алдонин, Алексей Смертин, Александр Анюков, Юрий Жирков (Игорь Семшов, 77), Динияр Билялетдинов (Александр Кержаков, 30), Андрей Аршавин - Павел Погребняк (Марат Измайлов, 57).

Израиль: Дуду Ават - Таль Бен Хаим, Шимон Гершон (Амит Бен Шушан, 46), Омри Афек, Аафан Кейси - Валид Бадир, Рахамин Сабан (Тонер Бен Юсуф, 46), Йоси Бенаюн (Темиле Тамуз, 75), Галь Альберман, Идан Таль - Роберто Колаутти.