Российский дипломат попал в тюрьму США

Сегодня, согласно предписанию суда, российский дипломат Владимир Кузнецов, осужденный в США на четыре года и три месяца тюремного заключения за пособничество в отмывании денег, должен сам явиться в тюрьму.

При этом сам Кузнецов считает себя невиновным и, по его словам, продолжает надеяться на то, что его возвратят в Россию. Его адвокаты на днях подали официальное уведомление о том, что планируют обжаловать приговор. Однако Кузнецов все равно отправится в тюрьму в Пенсильвании для отбывания наказания. В свою очередь, МИД России уже выразил свое неудовольствие приговором американского суда и добавил, что рассматривает возможность просьбы выдать Кузнецова России на основе Конвенции по передаче осуждённых лиц.

Напомним, что Владимир Кузнецов был арестован 1 сентября 2005 года в Нью-Йорке. Операцию проводили агенты ФБР. Прокуратура США обвинила российского дипломата в том, что он взял в долг 300 тысяч долларов у своего друга Владимира Яковлева, зная о том, что они добыты преступным путем.

Ранее в разделе

В Белоруссии узаконена интернет-слежка Леонардо да Винчи вспорхнул вверх В 2006 году на борьбу с ВИЧ-инфекцией в России будет израсходовано около 400 миллионов долларов

Нашли ошибку?