Россия не торгуется в вопросе ПРО - Лавров

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, высказанных им на встрече со студентами МГИМО, Россия не торгуется со своими международными партнерами по позиции в отношении размещения элементов ПРО США в Восточной Европе и статуса Косова.

Лавров подчеркнул, что Россия была и будет против односторонних подходов к решению международных проблем, которые подрывают принципы равной безопасности в мире. К таким вопросам относится и расширение НАТО, и размещение элементов американской системы ПРО в Восточной Европе, отметил глава МИД России.

"Помимо принципов здесь затрагиваются жизненно важные интересы практического партнерства", - заметил глава МИД РФ.

Ранее в разделе

Региональный закон о некоммерческих организациях разрабатывают в Архангельской области Россия и Грузия не договорились о ВТО Правительство РФ: проект закона о морских торговых портах одобрен

Нашли ошибку?