Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России одержала победу над командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира в Минске, переиграв соперника со счётом 3:1. Таким образом, российская команда попала в финал чемпионата.

Полуфинальный матч стал настоящим испытанием для российской сборной, шведы вышли вперед, забив первый гол уже на 19 секунде игры.

Шайбу в ворота России забросил Оскар Мёллер, открыв счет в пользу сборной Швеции.

Однако еще до перерыва сборная России смогла отыграться и даже вышла вперед.

Первую шайбу в ворота шведов забросил Сергей Плотников, воспользовавшись ошибкой, которую совершил голкипер шведской сборной.

Российская команда вышла вперед после броска Сергея Широкова, который завершился зрелищным голом.

Второй период также стал успешным для сборной России, Антон Белов забросил вторую шайбу на чемпионате, поразив верхний угол ворот.

Самая сложная борьба за шайбу велась в ходе третьего периода, однако упорство России не увенчалось успехом. Шведы взяли тайм-аут за несколько минут до конца матча, сборная решила снять вратаря, но этот шаг не помог команде забить еще один гол.

Таким образом, российская команда попала в финал турнира, где ее ждет матч с победителем второго полуфинала.

На данный момент остался еще один матч Финляндия-Чехия, в котором будет решено, с кем сыграет российская сборная.

Стоить отметить, что сборная России до поединка с командой Швеции выиграла восемь матчей из восьми на групповом этапе, а также в четвертьфинале.

Швеция также порадовала болельщиков хоккея, уступив лишь один раз сборной Канады 18 мая в серии буллитов со счетом 2:3.

В ходе матча со Швецией главный тренер сборной России Олег Знарок поспорил с помощником шведского тренера Пера Мортса.

Наставник российской команды показал Мортсу жест, который похож на угрозу. Знарок провел рукой около шеи, пошутив на пресс-конференции, что у него просто болит горло.

В конце матча зрители Минск-Арены скандировали: «Россия! Россия! Россия!», после чего более 14 тысяч болельщиков спели гимн страны в честь победы сборной России по хоккею.

Финал чемпионата станет уже пятым поединком такого уровня для России за последние семь лет.

Сборная России по хоккею выигрывала в финале три раза.

Острая пища помогает прожить дольше «Левиафан» Звягинцева выиграл приз Каннского фестиваля за лучший сценарий